Добрый день, уважаемые родители!

Мы планируем запустить в нашем городе систему учета и безналичной оплаты питания. Данная система позволит Вам ежедневно контролировать, что поел Ваш ребёнок и не переживать, что он потеряет наличные, которые Вы дали ему для покупок в школьном буфете или столовой.

Все о системе можно узнать по адресу: https://xn--80aimhcu4e.xn--d1acj3b/faq

Общую информацию по системе и ответы на часто встречающиеся вопросы можно также получить здесь (для Telegram) - @LadoshkiMOBot

Оплатить питание в школе можно с помощью Школьной карты. Школьной картой может стать: банковская карта Сбербанка.

При выборе банковской карты:

- ребята от 14 лет и старше могут самостоятельно оформить Молодёжную карту в офисе Сбербанка или использовать имеющуюся;

- для ребят от 6 до 13 лет карту могут оформить Родители в СберБанкОнлайн.

Детская карта бесплатная. Для её оформления потребуется данные из свидетельства о рождении ребенка. Все о детских и молодёжных картах по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/sberkarta_school

Если у вас нет карты Сбербанка, ее можно оформить на сайте по ссылке https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/debit Или в любом удобном офисе.

Если у ребёнка уже есть детская или молодежная банковская карта МИР, ее можно сделать Картой Школьника, не выпуская новую.

К Школьной карте на банковском носителе привязано два счета: банковский и счёт в Системе питания. Таким образом, с банковского счёта картой можно расплачиваться в торговых точках, а со счета в Системе оплачивать питание в школе (комплексные обеды и завтраки без использования карты, любые другие покупки на раздаче с использованием Школьной карты).

После получения банковской карты или в случае, если карта Сбербанка у ребёнка уже есть, необходимо проинформировать классного руководителя о желании использовать карту.

Памятку по регистрации в системе питания и работе в личном кабинете родителя Вы получите в школе.

Если у Вас нет карты Сбербанка и Вы хотите оформить её ребёнку до 14 лет, для начала оформите карту себе, по ссылке https://www.sberbank.com/ru/person/bankcards/debit или в любом удобном офисе Банка. Далее появится возможность оформить карту ребенку.

Ответы на частые вопросы о работе системы питания Вы найдете в https://t.me/PitanieDetiBot

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени основного общего и среднего общего образования.

4. Горячим питанием (завтраком и обедом) - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования.

6. Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования.

7. Завтраком и обедом - дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию муниципального образования «Город Калуга».

За счет средств областного бюджета бесплатным питанием обеспечиваются:

1. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики»

2. Завтраком и обедом - дети (в том числе усыновленные (удочеренные) лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 24.10.2022 N 278-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

Ответственное лицо за организацию питания в школе – Чугунова Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по ВР. Телефон: 76-29-63

09:30после 2-го урока
    10:25после 3-го урока
    11:20после 4-го урока
    5-е 8-11 классы
    13:10после 6-го урока
    14:00после 7-го урока

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

Памятки по здоровому питанию

Информация о поставщике

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов в период с 09.01.2023 по 31.05.2023 осуществляет ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя», - ООО ГК «Вкусная еда».

Сведения  о питающей организации

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»

ИНН/КПП  7733734245/772701001

Юридический адрес      117218, г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д.  34, 2 этаж, помещение М206