Уважаемые родители!

Основная информация

Говоря о готовности к школе, мы подразумеваем совокупность интеллектуальных, физических, эмоциональных, коммуникативных, личностных качеств, помогающих ребёнку максимально легко и безболезненно войти в новую школьную жизнь, принять новую социальную позицию «школьника», успешно освоить новую для него учебную деятельность и безболезненно, и бесконфликтно войти в новый для него мир людей
    > Главное – это психологическая готовность ребёнка к школе. Это понятие означает сформированность необходимых психологических предпосылок учебной деятельности, помогающих ребёнку приспособиться к условиям школы и приступить к систематической учебе.
    >Функциональная готовность ребёнка свидетельствует об уровне общего развития, его глазомера, пространственной ориентации, способности к подражанию, а также о степени развития сложно-координированных движений руки.
    >Интеллектуальная готовность предполагает приобретение ребёнком определенного запаса конкретных зна¬ний, понимание общих связей, принципов, закономерностей; развитость наглядно-образного, наглядно-схематического мышления, творческого воображения, наличие основных представлений о природе и социальных явлениях.

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Калуги

Количество мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год - 180 мест.

Дата начала приёма заявлений в 1 класс на 2024/2025 уч. год –  1 апреля 2024 года с 08.00

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»:
    • лично в общеобразовательную организацию;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС:

С 01.04.2024 – по 12.04.2024

День недели Часы приёма
    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

I этаж, кабинет № 107

С 15.04.2024 – по 05.09.2024

День недели Часы приёма
    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

I этаж, кабинет № 107

• Правила приема в образовательную организацию
    • Приказ Минобрнауки РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в редакции Приказа Минпросвещения России от 30.08.2023 № 642)
    • Форма заявления о приёме в школу.