• Занимательный день, посвященный Дню Космонавтики

Занимательный день, посвященный Дню Космонавтики.
    12 апреля, в нашей школе прошел удивительный и занимательный день, посвященный Дню Космонавтики. Учащиеся 7-11 классов приняли активное участие в различных мероприятиях, целью которых стало освещение значимости первого полета человека в космос.
    ?В рамках этого события для учащихся были организованы разнообразные формы работы. Один из самых интересных моментов - это исторический экскурс "Мир Космонавтики", который позволил ребятам окунуться в историю космических исследований и узнать об удивительных открытиях в этой области. Также состоялась дискуссия под названием "Новости Космонавтики", в рамках которой учащиеся посмотрели научно-популярный фильм и обсудили его содержание и значение для науки. ?Викторины и кроссворды на тему "Юрий Гагарин. Он всех нас позвал в космос" позволили учащимся проверить свои знания о первом космонавте.
    ?Традиционно у 10-х классов прошел "Урок Гагарина", на котором была представлена презентация книги "Родом из детства". Это позволило ученикам лучше понять и ценить вклад Юрия Гагарина в освоение космоса. А учащиеся профильной группы 11-го класса представили мини-проекты на тему "Калуга космическая", что подчеркнуло значимость событий в космической истории для местного сообщества.
    ?Надеемся, что такие тематические занятия были не только увлекательны для учащихся, но и вдохновили их на дальнейшее изучение научных дисциплин. Поздравляем всех с Днем Космонавтики и желаем всем новых космических открытий!