• Городской семинар для учителей русского языка и литературы по теме "Функциональная грамотность в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

Городской семинар для учителей русского языка и литературы по теме "Функциональная грамотность в духовно-нравственном воспитании обучающихся».
    В нашей школе прошел городской семинар для учителей русского языка и литературы по теме "Функциональная грамотность в духовно-нравственном воспитании обучающихся». ? В рамках семинара учащиеся восьмых классов приняли участие во внеурочном мероприятии «Преподобный Сергий Радонежский - игумен Земли Русской. Портрет на фоне эпохи», проведенном учителями Денисовой Т. В. и Ширяковой М. С.
    ?Учитель русского языка и литературы Комарова Е. Ф. продемонстрировала фрагмент своего увлекательного занятия в шестом классе на тему «Русь былинная, стародавняя».
    ?Мастер-класс на тему "Финансовая грамотность и нравственные ценности", проведенный учителями Поляковой Ю. В. и Сухорученковой И. А., показал важность финансовой грамотности в жизни.
    ?Учитель русского языка и литературы Гуркина Е. Н. выступила по теме: «Приёмы функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы». ? В результате проведения семинара педагоги познакомились с новыми знаниями и методическими инструментами, которые помогут им более эффективно работать с учащимися, способствуя их всестороннему развитию. Мы убеждены, что эти знания помогут нам повысить качество образования и подготовить молодое поколение к сложностям современного мира.