• Праздничное мероприятие "Широкая Масленица"

Праздничное мероприятие "Широкая Масленица".
    В 6 Г классе в рамках урока технологии прошло праздничное мероприятие "Широкая Масленица". Учитель технологии Закалина Ольга Леонидовна рассказала учащимся о традициях этого древнего праздника, о том, как в старину отмечалась масленичная неделя. В ходе мероприятия была проведена викторина о Масленице, в результате которой ребята получили небольшие памятные призы.
    ?Традиционная песня "Блины" была исполнена учащимися под аккомпанемент ложек и трещеток, что добавило атмосферы веселья и праздника. А после всех интересных мероприятий было организовано чаепитие с блинами, чтобы вкусно и уютно завершить это замечательное событие.
    ?Масленица – это важный праздник, который помогает нам сохранять и передавать наши национальные традиции и культуру. Такие мероприятия помогают учащимся лучше понять и полюбить наши обычаи и обряды. Кроме того, такие моменты способствуют формированию дружелюбной и тёплой атмосферы в школе, что является важным для общественной жизни и воспитания детей.