• Калужский турклуб приглашает жителей города на постройку иглу

Калужский турклуб приглашает жителей города на постройку иглу.
    По сложившейся традиции каждую зиму Калужский турклуб приглашает жителей города на постройку иглу, в которой принимают участие и учащиеся нашей школы.
    ❄ Это действительно очень увлекательное мероприятие, которое позволяет почувствовать себя настоящими исследователями и проникнуться атмосферой жизни в арктических условиях. Ребята, принимающие участие в этой традиционной постройке иглу, получают уникальную возможность узнать о культуре эскимосов и познакомиться с техникой их жилищ. ❄ Иглу - жилище эскимосов арк­ти­че­ской Аме­ри­ки и Грен­лан­дии. Строится оно из снежных плит, уложенных по спирали, щели между которыми конопатятся снегом. Правильно построенное иглу сохраняет внутри температуру до +20 градусов.
    ❄Постройка иглу - занятие очень увлекательное, которое может стать ключевым для выживания в условиях экстремального туризма.