• Семинар по теме «Формирование читательской и естественно-научной грамотности»

Семинар по теме «Формирование читательской и естественно-научной грамотности».
     В нашей школе прошел семинар по теме «Формирование читательской и естественно-научной грамотности». Мероприятие собрало учителей начальной школы из учебных заведений нашего города. Педагогам было продемонстрировано увлекательное внеурочное занятие под названием «Где живет сказка?», специально разработанное для учащихся 1-х классов.
    ? В начале мероприятия с визитной карточкой школы присутствующих познакомила заместитель директора по УВР Гостяева Ф.Е.. Семинар представил уникальную возможность познакомиться с новыми методиками, основанными на применении во внеурочной деятельности интегрированной программы «Занимательный окружающий мир. Где живет сказка?», с которой познакомили участников семинара учителя начальной школы Шакирова Н.Н. и Соколова Л.В.
    ? Занятие «Где живет сказка?» оказалось настоящим открытием для всех гостей школы. Применение разнообразных методов, таких как анализ сказок, интерактивные игры и творческие номера позволили педагогам увидеть, как можно развивать у детей интерес к чтению и научным знаниям, используя доступные и увлекательные формы работы.