• Методическая декада русского языка и литературы

Методическая декада русского языка и литературы.
    Закончилась методическая декада русского языка и литературы, которая проходила в нашей школе с 20 февраля по 1 марта. В рамках декады были проведены уроки: «Морфемный разбор» учителем Филоновой В.Ю., урок-обсуждение «Рождество в русской и зарубежной литературе» Прядко В.И. и «Экология слова» Сухорученковой И.А. Также были проведены внеурочные мероприятия: устный журнал «Русская природа в литературе, музыке и живописи» Денисовой Т.В., игра «Финансовая грамотность и литература» Поляковой Ю.В., внеклассное чтение «Книги, которые мы читаем всей семьей» Гуркиной Е.Н. и внеклассное мероприятие «Русь былинная, стародавняя» Комаровой Е.Ф.
    ? Такие мероприятия способствуют расширению знаний и кругозора учащихся и помогают ученикам взглянуть на родной язык и литературу с новой стороны, углубляя их понимание, что будет способствовать более легкому усвоению материала и развитию филологических навыков.