• Классный час, посвященный жизни и подвигам славного русского флотоводца

Классный час, посвященный жизни и подвигам славного русского флотоводца.
    В 5 «В» классе прошел познавательный классный час, посвященный жизни и подвигам славного русского флотоводца. Ребята с интересом просмотрели художественный фильм "Адмирал Ушаков" режиссера М. Ромма, созданный еще в далеком 1953 году. Фильм позволил школьникам окунуться в историческую эпоху и узнать о важных событиях создания Черноморского флота и биографии Фёдора Фёдоровича Ушакова.
    После просмотра фильма ребята приступили к творческим заданиям, которые помогли им углубить свои знания и выразить свои мысли. Они составили кроссворды, написали отзывы о фильме и нарисовали яркие рисунки, отражающие их впечатления.
    Такие мероприятия помогают не только расширить кругозор учащихся, но и способствуют развитию их творческих способностей. Познание исторических событий через искусство позволяет детям лучше понять и воспринимать прошлое своей страны.