• Презентация передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу»

Презентация передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу».
    19 февраля в нашей школе для учащихся десятых классов состоялась презентация передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу». Цель проекта: расширение представления школьников и педагогов о жизни и творчестве русских писателей, произведения которых включены в школьную программу, через рассмотрение духовного выбора русских писателей.
    ?В начале встречи сотрудник отдела по культуре Калужской епархии иерей Николай Жерздев рассказал об уникальном проекте, организованном Калужская митрополией при содействии Министерствоа образования и науки Калужской области и Министерство культуры Калужской области. А представила уникальные факсимильные издания Благотворительного фонда «Возрождение Тобольска»: «Личный экземпляр Евангелия Ф.М. Достоевского», «Остров Сахалин. А.П. Чехов», «Сибирские письма. Ф.М. Достоевский» сотрудник Издательского совета Русской православной церкви, кандидат филологических наук Валентина Алексеевна Курицина.
    ?В ходе встречи ребята не только смогли задать вопросы кураторам проекта, но и подержать в руках и детально рассмотреть драгоценные издания.
    ?Презентация проекта "Русские писатели: путь к Богу" оставила яркие впечатления у всех участников и послужила отличной возможностью погрузиться в мир духовной литературы и подвигов великих русских писателей.