• Участие в празднике «Моя страна, моя Россия»

Участие в празднике «Моя страна, моя Россия».
    ?? В рамках Международного дня родного языка учащиеся 5-х классов приняли участие в празднике «Моя страна, моя Россия», посвященном культуре и традициям различных народов нашей страны.
    ?? В ходе мероприятия каждый класс представлял одну из народностей нашей страны, демонстрируя богатство культурного наследия. Звучали песни и стихотворения на различных языках, что позволило ученикам не только услышать, но и почувствовать неповторимую мелодию национальных языков.
    ?? Неотъемлемой частью программы стали музыкальные и танцевальные номера, в которых был показан аутентичный дух народного танца, а мелодии национальных инструментов показали уникальность музыкальных традиций.
    ?? Особым интересом пользовались рассказы об особенностях национального костюма, в которых школьники рассказывали о традиционных узорах, тканях и элементах эстетики, которые являются неотъемлемой частью культуры различных народов России.
    ?? Этот праздник стал ярким свидетельством того, как важно сохранять и ценить культурное наследие своей страны. Это событие не только позволило учащимся окунуться в атмосферу традиций и обычаев различных народов, но и способствовало формированию уважения и терпимости к различиям.